Personal Page & Märkte
Kunden - Login


  • Kunde werden


DO & CO Aktiengesellschaft (AT0000818802/915210)
16.07.19 | 16:23  
Aktuell Diff. Diff. % Bid Size Ask Size Vol. Stk. ISIN Typ
EUR 84,30 0,00 (0,00%) 84,20 296 84,40 156 3.893 AT0000818802
Aktie
Unternehmensinformationen
Name DO & CO Aktiengesellschaft
Adresse Stephansplatz 12, A-1010 Wien
Telefon +43-1-74000-1010
Fax +43-1-74000-1029
Email headoffice@doco.com
Website www.doco.com
Investor relations -
IR-Telefon +43-1-74000-0
IR-Fax +43-1-74000-1089
IR-Email investor.relations@doco.com
Unternehmenskalender mehr
      1 2      
KW 29 | 18.07.2019
Hauptversammlung
KW 30 | 22.07.2019
Ex Dividende
KW 32 | 05.08.2019
Dividendenauszahlung
KW 33 | 14.08.2019
Ergebnis 1.Quartal
KW 46 | 14.11.2019
Ergebnis Halbjahr
Industrie / Sektor Konsumgüter/Unterhaltung und Freizeit/Restaurants
Geschäftsjahresende 31.03.
Streubesitz 57,63%
Vorstandsvorsitzender Attila Dogudan
Hauptaktionäre Freefloat (57.63%), Attila Dogudan Privatstiftung (32.31%), Kabouter Management LLC (10.06%)
Vorstand
Gottfried Neumeister
Aufsichtsrat
Dr. Andreas Bierwirth, Dr. Cem M. Kozlu, Dr. Peter Hoffmann-Ostenhof, Dr. Christian Konrad, Georg Thurn-Vrints
Unternehmensportrait
Die DO & CO AG mit Firmensitz in Wien ist ein weltweit tätiges Gastronomie- und Dienstleistungsunternehmen sowie Österreichs größter Party-Service-Caterer. Die Produktpalette reicht vom Dinner for Two über Vernissagen oder Geburtstagsfeiern bis hin zu Firmenpräsentationen, Pressekonferenzen oder großen Veranstaltungen. Des Weiteren beliefert die DO & CO verschiedene Fluggesellschaften mit Bordmenüs. Das Unternehmen gilt im Airline-Catering als Benchmark der Airline-Industrie. Das Unternehmen besitzt zahlreiche Restaurants und Niederlassungen in Wien und München.
  Aktiva Passiva GuV Kennzahlen  
 
Bilanzierung nach
Zahlen In
2018
IFRS
1.000.000 EUR
2017
IFRS
1.000.000 EUR
2016
IFRS
1.000.000 EUR
2015
 
 
Sachanlagen232,70220,10210,40-
Immaterielle Vermögensgegenstände53,4059,9066,30-
Finanzanlagen27,7026,909,10-
Anlagevermögen313,80306,90285,80-
Vorräte25,7024,6026,20-
Forderungen112,4099,30100,60-
Liquide Mitteln76,50143,50171,90-
Umlaufvermögen252,70307,40332,70-
Performanceergebnisse der Vergangenheit lassen keine Rückschlüsse auf die künftige Entwicklung zu.
Alle Kursinformationen sind nach den Bestimmungen der jeweiligen Börse verzögert. Technologie und Daten von TeleTrader Software GmbH.
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren   Akzeptieren